Погибших солдат в спецоперации на Украине похоронили во Владимирской области

icon 16/03/2022
icon 17:00
Главная новость
Погибших солдат в спецоперации на Украине похоронили во Владимирской области

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Троих павших на Украине в ходе спецоперации солдат похоронят во Владимирской области, пишет «Зебра ТВ».

Родственники решили не раскрывать личности погибших, а также обстоятельства их смерти. Известно, что в Муромском районе уже простились со старшим лейтенантом, награжденным посмертно Орденом мужества. Церемония прощания состоялась в деревне Прудищи Борисоглебского сельского поселения.

15 марта в Судогодском районе похоронили военнослужащего воздушно-десантных войск. Он окончил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище и отслужил в армии более 7 лет.

Проститься с солдатом в поселок Андреево приехали глава администрации Судогодского района Александр Смирнов, военный комиссар Судогодского района Евгений Кисс, глава администрации Андреевского сельского поселения Александр Руднев.

Завтра, 17 марта, в Муроме похоронят еще одного погибшего. Отпевание старшего сержанта состоится в храме Успения Богородицы на улице Красноармейской, а церемония прощания пройдет в храме Успения Богородицы на улице Красноармейской. 

«Это наша общая боль. Невосполнимая утрата для их любящих семей, верных товарищей, для всех нас. Администрация области, местные власти постараются адресно помочь их семьям всем, чем потребуется», - пишет врио губернатора Алекандр Авдеев в телеграм-аккаунте «Авдеев. О важном».

Он также выразил признательность родителям тех солдат, которые приняли участие в боевых действиях на территории Украины.

«Наши парни держатся отлично. Они не случайные люди в военной профессии. Родители вырастили настоящих защитников Отечества. Мы ими очень гордимся. Если им или их близким потребуется поддержка – поможем и поддержим. Это наш долг, прежде всего, гражданский и человеческий».