В Ковровском районе чума свиней обнаружена в еде
© Фото: pixabay.com
В магазине «Дикси», расположенном в посёлке Мехелово Ковровского района, обнаружена продукция, инфицированная вирусом африканской чумы свиней (АЧС). Паниковать не стоит – для человека он не опасен.
Уже сейчас в торговой точке проводится дезинфекция помещений, оборудования и спецтехники. Вероятны процедуры по изъятию поголовья хрюшек в пределах от 5 до 20 километров от выявленного инфекционного очага. Однако угроза распространения вируса на территории Ковровского района всё ещё велика.
К слову, в прошлом году в 33 регионе сложилась стойкая неблагоприятная ситуация по АЧС. Заболевание стабильно регистрировали в Камешковском, Кольчугинском, Муромском, Петушинском, Селивановском районах и в городе Владимире.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Владимирская область улучшила позиции в рейтинге рынка труда
В Гусь-Хрустальном ремонтируют вокзал к 60-летию «Золотого кольца»
Юра Борисов отдыхал в Суздале с семьёй
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии