Школьники Владимирской области с 1 сентября начнут петь гимн, пока поднимают флаг
© Фото: РИА Новости
С 1 сентября школьники Владимирской области (и всей России) начнут петь гимн страны по понедельникам. И заодно поднимать флаг ради патриотизма.
«Уже с 1 сентября следующего учебного года в каждой школе будет исполняться гимн в начале учебной недели и поднятие государственного флага», - сообщил министр просвещения Сергей Кравцов 19 апреля на первом всероссийском школьном историческом форуме.
Ранее он же анонсировал введение урока «История» с первого класса (а не с пятого, как сейчас), а пресс-секретарь Дмитрий Песков прокомментировал данную инновацию.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Владимирская область улучшила позиции в рейтинге рынка труда
В Гусь-Хрустальном ремонтируют вокзал к 60-летию «Золотого кольца»
Юра Борисов отдыхал в Суздале с семьёй
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии