Ученье-свет: стал известен доход ректора ВлГУ и его заместителей
©
Владимирскому государственному университету ежегодно приходится отчитываться о среднемесячной заработной плате руководящего состава. Сейчас на сайте опорного ВУЗа появились сведения о доходах управляющего состава за 2021 год.
Согласно этому документу, месячный оклад ректора ВлГУ Анзора Саралидзе в прошлом году составлял около 300 000 рублей. На второй строчке расположился проректор по научной и инновационной деятельности Алексей Кучерик - он получал в 2021-м 213 тысяч рублей в месяц.
И замыкает своеобразную тройку лидеров главный бухгалтер университета с ежемесячной зарплатой в 190 тысяч рублей. Оставшиеся проректоры довольствуются выплатами от 123 тысяч до 183 тысяч целковых в месяц.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии