ВСМЗ помирился с подрядчиком, так как не захотел искать новых реставраторов

icon 31/05/2022
icon 19:30

©

ВСМЗ заключил мировое соглашение с владимирской компанией «Тектоника», выполнявшей проект реставрации суздальского Богородице-Рождественского собора, сообщила пресс-служба музея.

Напомним, договор с «Тектоникой» ВСМЗ заключил в 2020 году ещё при Светлане Мельниковой, а в июне 2021 года музей под руководством Рыбакова расторг контракт из-за просрочки сдачи работ в 4 месяца.

Однако компания обратилась в арбитражный суд и дошла даже до Минкульта, где проект согласовали. Как утверждают в пресс-службе ВСМЗ, что компания доработала проект уже после разрыва контракта.

Гендиректор ВСМЗ Сергей Рыбаков заявлял о готовности пойти на "мировую" ещё в апреле, так как по его словам, мало осталось подрядчиков, готовых взяться за подобные проекты