Утренний дайджест ВН: ДТП с автобусом, задержание адептов ИГИЛ* и суд над неудавшейся террористкой

© Фото: pixabay.com
Редакция Владимирских новостей подготовила для своих читателей топ-3 самых интересных новости прудыдущего дня.
Под Владимиром автобус с туристами раздавил легковушку
3 июня в 7:35 в Боголюбово произошла страшная авария с участием туриситческого автобуса. По предварительной информации от ГИБДД, туристический автобус «Неоплан», двигаясь со стороны Владимира при торможении не справился с управлением, выехал на встречку,где просто смял под себя автомобиль "Рено Дастер" - вся передняя часть кроссовера ушла под автобус.
Во Владимирской области задержали религиозных экстремистов, призывающих к терроризму
Во Владимирской области задержали представителей религиозно-экстремистской ячейки, сравнивающей себя с членами международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Граждане являются выходцами из республик Центрально-Азиатского региона. Их лидер через популярный мессенджер пропагандировал массовый террор, выставляя его в положительном, привлекательном ключе.
Во Владимирской области провокационная студентка-журналист понесла наказание за сообщение о бомбах в ВлГУ
Во Владимирской области вынесли решение студентке ВлГУ, «заминировавшей» учебное заведение ради «журналистского расследования». Напомним, история завертелась ещё в октябре прошлого года. Амбициозная ученица опубликовала сообщение в популярной социальной сети о готовящемся теракте в ВлГУ. В посте девушка говорила, что собирается подорваться вместе с другими посетителями корпуса.