Экс-директор интерната во Владимирской области получила срок за хищение денег
© Фото: pixabay.com
Бывший директор психоневрологического интерната в Собинке получила условный срок за хищение средств путем использования своего положения.
Она потребовала от подчиненных передать ей подотчетные деньги, предназначенные на закупку инвентаря для нужд интерната . Приобретя на одном из столичных оптовых рынков имущество на меньшую сумму, оставшиеся средства присвоила себе.
В попытках скрыть преступление фигурантка закупила пустые товарные чеки, и накладные, содержащие поддельные печати ИП и юрлиц и заставила сотрудников, передавших ей деньги, заполнить их.
По итогу суд приговорил ее к 3 годам условного заключения, а также выплате компансации, которая в данный момент уже погашена в полном объеме.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Владимирская область улучшила позиции в рейтинге рынка труда
В Гусь-Хрустальном ремонтируют вокзал к 60-летию «Золотого кольца»
Юра Борисов отдыхал в Суздале с семьёй
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии