Екатериновка ломает стереотипы загородного домостроения в России
© Фото: АО Берега
Спрос на загородную недвижимость за время пандемии вырос более чем на 30% и продолжает расти, сообщает бизнес-издание «Эксперт». Все больше жителей мегаполисов предпочитают переселиться подальше от городской суеты. Основная проблема сегодня – дефицит предложений, которые удовлетворяют всем требованиям покупателей: экологически чистый район, продуманная инфраструктура, удобное транспортное сообщение и, конечно, надежные застройщики.
«Сегодня сложно говорить о спаде спроса на загородную недвижимость, – отмечает генеральный директор риэлторской компании «Царское село» Андрей Ефимкин, – наоборот, по сравнению с прошлым годом количество звонков с запросами растет. Да, внешние обстоятельства вынуждают пересматривать маркетинговые схемы, но по факту это означает, что застройщики просто обязаны еще более щепетильно относиться к своим проектам и учитывать абсолютно все требования потенциальных покупателей»
Сместился и вектор интереса покупателей. Густо застроенные Рублевка и Новая Рига теряют свою привлекательность. По оценкам экспертов, все более популярным становится Ленинградское направление. Не последнюю роль в этом сыграло строительство скоростной автотрассы и появление поселков с принципиально новой концепцией застройки. Теперь дорога от Москвы до, например, поселка Екатериновка, занимает меньше полутора часов.
Тверская область славится своей неповторимой природой – именно поэтому девелоперские проекты Верхневолжья, такие как Завидово, привлекают столько внимания. Завидово – уникальная экологическая и природно-ландшафтная зона, живописное место слияния двух рек – Волги и Шоши. Здесь расположен современный комплекс с внушительной территорией для отдыха. В Завидово функционируют два отеля, строится аквапарк международного уровня.
В Конаковском районе активно развивается расположившийся на полуострове поселок премиум-класса «Екатериновка». Компания-застройщик «Ритейл» объединила в своем проекте экологическую чистоту и городской комфорт. Стереотип «жить на природе, значит жертвовать удобством» не актуален для жителей Екатериновки.
«Сегодня застройщики должны создать атмосферу полного спокойствия и умиротворения в сочетании с комфортной жизнью, – отмечает руководитель комитета по строительству, недвижимости, девелопменту и земельным отношениям «Деловой России» Алексей Жерихов, – современная аудитория не хочет наблюдать из собственного окна высокий забор, а предпочитает простор и большую воду рядом. И все это в сочетании с всеми благами цивилизации. Как показывает практика ленинградского направления, это решаемые задачи. Здесь есть все – потрясающая природа, активно развивающаяся инфраструктура, внимательные и уже зарекомендовавшие себя на высшем уровне компании-застройщики»
Развитое транспортное сообщение, продуманная застройка, городской уровень инфраструктуры в сочетании с прекрасными видами из окон – это то, что сегодня нужно покупателям. Устремившиеся за город граждане предпочитают простор и максимальный комфорт, которые заключаются не в высоком заборе и исключительности, а в возможности учиться, работать, сохранять крепкое здоровье в экологически чистом районе, ежедневно радоваться видам на большую воду из окна собственного дома.
«Сегодня в приоритете у покупателя личное пространство и экологичность, – подчеркивает эксперт-эколог, председатель совета директоров АО Берега Юрий Коробов, – я горжусь, что Тверская область предоставляет такие возможности, и мне повезло жить и работать в этом регионе. С каждым днем это направление становится все более популярным по очевидным причинам. Правительство области и бизнес-сообщество региона делает все возможное для благополучия и развития Тверской земли»
Материал предоставлен нашими партнерами