Владимирские спортсмены стали победителями первенств ЦФО по боксу в Костроме и Королеве

Владимирские боксеры стали победителями первенств ЦФО

icon 26/03/2024
icon 18:00

Автор: Федерация Бокса России, источник фото.

Федерация Бокса России

На минувшей неделе в Костроме прошло первенство ЦФО по боксу среди юниоров 17-18 лет памяти Вадима Софронова. Около полутора сотен спортсменов боролись за победу в турнире и путевки на Первенство России.

Среди прочих, успешно себя проявил представитель Владимирской области Денис Шестаков. Он стал победителем в весовой категории до 75 кг.

По итогам турнира третье общекомандное место заняла сборная Владимирской области. Первое место заняла команда Московской области, на второй строчке Белгородская область.

Сразу семь владимирских бойцов смогут выступить на Первенстве России.

В эти же дни, в Королеве, Московской области прошло первенство ЦФО по боксу среди девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниорок 17-18 лет, 19 лет - 22 года.

Здесь золотую медаль в своей категории завоевала Елена Щербакова. Всего же команда Владимирской области завоевала 14 наград, из которых 1 золотая, 5 серебряных и 8 бронзовых.