Во Владимирской области сгорел дачный дом

©
Петушинским районным судом вынесен приговор в отношении ранее осуждённого местного жителя за мошенничество с причинением значительного ущерба.
Мужчина с условным сроком весной этого года вновь решил завладеть чужим имуществом путём обмана и злоупотребления доверием.
С указанной целью на сайте «В знакомстве» он создал аккаунт с никнеймом "Ольга". Под этим именем мошенник и познакомился с потерпевшим. В ходе переписки злоумышленник выяснил, что у собеседника имеется новый смартфон.
Далее «Ольга» предложила встретиться, назначив время и место свидания. Придя на встречу, прощелыга представился братом несуществующей девушки, а затем взял у ухажёра телефон, чтобы позвонить "сестре", которую так ждал потерпевший. Отойдя на некоторое расстояние, "брат" вытащил из смартфона симку с картой памяти, выбросил - и скрылся.
Уже на следующий день мошенник был пойман. В итоге, теперь ему придётся уехать в колонию на 1 год и 7 месяцев.