Сотрудничество в экономической сфере свяжет Владимирскую область с Донбассом

icon 06/07/2022
icon 15:00
Важная новость
Сотрудничество в экономической сфере свяжет Владимирскую область с Донбассом

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

Делегация Владимирской области, возглавляемая врио губернатора Александром Авдеевым, находится с официальным визитом в Донецкой Народной Республике. Накануне состоялась встреча с Главой ДНР Денисом Пушилиным, Председателем Правительства Республики Виталием Хоценко и руководителем города Докучаевска Александром Качановым. Важнейшим итогом стало подписание соглашения о сотрудничестве между Докучаевском и нашим регионом. В ходе мероприятия был также обсуждён вопрос взаимодействия местных комбинатов с предпринимателями Владимирской области. Впрочем, дело не ограничилось подписанием бумаг и разговорами.

5 июля в Докучаевск из 33 региона уже прибыло 55 тонн стройматериалов, которые будут использованы для восстановления разрушенной инфраструктуры. Наши земляки собрали гуманитарную помощь для многодетных семей города, а в рамках акции «Книги – Донбассу» в населённый пункт отправлено около полутора тысяч изданий. Наконец, почти месяц в Докучаевске будет работать бригада медиков во главе с главврачом владимирской городской больницы №2 Михаилом Сухановым, в город направлен автомобиль скорой помощи. Специалисты Владимирского карьероуправления и Фонда капитального ремонта также выехали в Докучаевск - помогать устанавливать партнёрские связи.

Пресс-служба Администрации Владимирской области сообщает и о том, что в региональную столицу скоро прибудут педагоги из ДНР. Они пройдут курсы профессиональной переподготовки по государственным образовательным стандартам России.