Педагоги Владимирской области в пух и прах «разнесли» статьи о своих зарплатах

icon 12/08/2022
icon 12:05
Важная новость
Педагоги Владимирской области в пух и прах «разнесли» статьи о своих зарплатах

Автор: Фото: fishki.net

Фото: fishki.net

На днях популярный портал для поиска работы "HeadHunter" опубликовал исследование об учительских зарплатах во Владимирской области. По этим сведениям, средняя зарплата педагога во Владимирской области составляет 49 000 рублей. Ранее размещались эти данные под заголовком:

«Владимирцы не хотят работать в образовании, несмотря на среднюю зарплату почти в 50 тысяч».

Разумеется, речь в "хэдхантеровском" исследовании шла про среднюю зарплату педагога в 33 регионе. Частные школы, к примеру, готовы платить своим штатным педагогам сумму на порядок большую, нежели муниципальные. И владимирские учителя, ознакомившись с материалом, конечно, возмутились. Мы даже полагаем, в большей степени заголовком. 

«Прочитала сегодня статью о том, что учителя получают зарплату - 50 000 рублей. Возникает вопрос: какую же нагрузку должен иметь учитель, если ставка по высшей категории 18000? О каком качестве образования может идти речь? Молодежь не хочет работать 23 часа в сутки, как это вынуждены делать учителя».

«Зачем врать про такую зарплату. Ни учителя, ни детсадовские работники таких денег в глаза не видели. Может, в гимназии и платят такие денье. Так пусть служащие администрации пройдутся по школам да поговорят с людьми. А на бумаге и дурак написать может».

Это далеко не все "лестные" отзывы от учителей и им сочувствующих. Остаётся лишь надеяться, что в скором времени такие заголовки будут отражать реальные данные об оплате труда каждого педагога.