«Считать избранным на должность губернатора Владимирской области Александра Авдеева»: избирком подписал итоговый протокол

icon 14/09/2022
icon 10:45
Главная новость
«Считать избранным на должность губернатора Владимирской области Александра Авдеева»: избирком подписал итоговый протокол

Автор: Фото «ВН»

Фото «ВН»

14 сентября, в 10 утра прошло заседание избиркома Владимирской области, на котором подписали протокол о результатах досрочных выборов губернатора и утвердили результаты.

Как сообщает председатель органа Вадим Минаев 388 наблюдателей на выборы подготовила Общественная палата Владимирской области, уровень профессионализма этих людей очень высок. 

Он также отметил: "если наблюдатели видели какое-то нарушение, они не сразу стремились выкладывать это в Интернет. Главная задача наблюдателя - предотвратить. Они обращались в комиссию, большое им спасибо."

После подписания протокола Минаев официально заявил:

"Считать избранным на должность Губернатора Владимирской области Авдеева Александра Александровича, получившего 265 125 голосов избирателей, что составляет 83,68 процента голосов".

Раннее, "Владимирские новости" сообщали что избирком 33 региона обработал 100% протоколов на досрочных выборах губернатора. По данным на 03:30 (время московское):

- за Александра Авдеева подано 83,68 процента голосов избирателей;
- за Сергея Бирюкова подано 2,46 процента голосов избирателей;
- за Сергея Корнишова подано 3,35 процента голосов избирателей;
- за Антона Сидорко подано 6,53 процента голосов избирателей;
- за Александра Субботина подано 2,01 процента голосов избирателей.

Таким образом, пятым губернатором Владимирской области становится Александр Авдеев.