Артистка из Владимирской области доставила груз и выступила перед бойцами в зоне СВО на передовой

icon 28/01/2023
icon 00:00
Важная новость
Артистка из Владимирской области доставила груз и выступила перед бойцами в зоне СВО на передовой

Автор: Фото: Кольчугинские Новости / архив Ольга Веди

Фото: Кольчугинские Новости / архив Ольга Веди

Кольчугинка Ольга Веди, автор и исполнитель побывала в зоне СВО, где передала бойцам груз и выступила перед ними. Первый раз Ольга посетила зону СВО в ноябре прошлого года.

Накануне новогодних праздников Ольга второй раз посетила Донбасс. Передала бойцам генераторы, рации, бензопилы, экипировку, спальники, продукты питания и далее – по списку, согласованному с военными.

В поездке Ольгу сопровождал супруг, непосредственно в зоне СВО – военкор пресс-службы ЛНР, благодаря которому удалось получить некоторые фото- и видеоматериалы. Личные телефоны с собой не брали. Груз Ольга доставила прямо до Кременной, где идут ожесточённые бои.

"Все эти годы я думала о них, молилась за них и испытывала чувство сострадания. Посвящала произведения и поддерживала, как могла. Знала: когда сложится, поеду сама. Я приехала на Донбасс к родным людям, хоть и видела их впервые. Меня не покидало ощущение, что знала их раньше." - так свои ощущения от поездки выразила Ольга в интрвью нашим коллегами из газеты "Кольчугинские Новости".

Ольга в прошлом военнослужащая внутренних войск. По её словам, она не занимается сборами средств для поддержки участников СВО – она делает закупки на то, что зарабатывает сама. Это, в том числе, средства, вырученные с концертов, и финансовое участие близких друзей.