Жительница Мурома подозревается в осквернении символов воинской славы

© Фото: vk.com/id363254072
Шестнадцатилетний подросток из Коврова отрубил себе кисть, когда рубил дрова.
Об этом сообщает на своей страничке в социальной сети ректор Приволжского исследовательского медицинского университета, доктор медицинских наук, доцент, отличник здравоохранения- Николай Карякин.
По его словам, подростка привезли в Университетскую клинику 1 марта из Коврова, в тот же день вечером врачи провели операцию по реплантации конечности.
На сегодняшний день состояние пациента стабильное, кровоснабжение кисти восстановлено. Понадобится еще несколько операций, чтобы восстановить функциональность кисти насколько это возможно.
К сожалению, такие бытовые случаи - не редкость.
В конце июля к нам поступил 5-летний ребенок. Тоже бытовая травма, трагичная случайность: руку оторвало на уровне локтевого сустава. Выполняем плановые операции, рука приживается, появились самостоятельные движения.