Житель Владимирской области сядет в тюрьму за поддельные документы

icon 12/03/2023
icon 09:00
Житель Владимирской области сядет в тюрьму за поддельные документы

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Как сообщает Селивановский районный суд Владимирской области, вынесен приговор за использование поддельного водительского удостоверения.

01 марта 2023 года вступил в законную силу приговор Селивановского районного суда, вынесенный в отношении жителя Меленковского района Владимирской области, обвиняемого в использовании заведомо поддельного водительского удостоверения.

Как установлено в судебном заседании, осенью 2022 года мужчина приобрел поддельное водительское удостоверение, якобы выданное ГИБДД г. Москвы 14 сентября 2022 года. с разрешенными категориями управления транспортными средствами «В, В1, М».

В декабре 2022 года мужчина, управляя автомобилем, был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД Отд МВД России по Селивановскому району. В ходе проверки документов, фигурант предъявил сотрудникам полиции имеющееся у него водительское удостоверение, выдавая его за подлинное.

Заметив у документа признаки подделки, инспектор изъял удостоверение и направил его на экспертизу, которая подтвердила, что изъятое у фигуранта, водительское удостоверение является поддельным, изготовлено не производством АО «Гознак», а выполнено способом цветной струйной печати.

Подсудимый признал себя виновным, согласился с предъявленным обвинением.

По результатам рассмотрения дела в особом порядке, приговором суда мужчина признан виновным в совершении предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ преступления, с учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.