Во Владимирской области гражданка, пытаясь подработать потеряла 450 тысяч рублей и попала под уголовную статью

icon 15/03/2023
icon 08:30
Во Владимирской области гражданка, пытаясь подработать потеряла 450 тысяч рублей и попала под уголовную статью

Автор: Фото: 33.мвд.рф

Фото: 33.мвд.рф

УМВД по Владимирской области сообщило, что полиция в городе Александров выявила и задокументировала факт хранения и реализации немаркированной табачной продукции.

По информации правоохранителей, 51-летняя женщина продавала гражданам поддельные сигареты в магазине, принадлежавшем местному индивидуальному предпринимателю.

Женщина пояснила, что партию табачной продукции на сумму 450 000 рублей приобрела на личные сбережения в декабре прошлого года. Таким образом гражданка хотела немного заработать. Сигареты неизвестного происхождения он продавала по месту работы – в продовольственном магазине.

В общей сложности полиция изъяла 10 000 пачек сигарет различных наименований, розничная стоимость которых составляет более 1 100 000 рублей.

Табачная продукция не была маркирована специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

На женщину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.