Во Владимирской области из-за действий компании в доме промерзли квартиры и появилась плесень

icon 15/03/2023
icon 12:00
Во Владимирской области из-за действий компании в доме промерзли квартиры и появилась плесень

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Прокуратура по Владимирской области сообщает, что надзорное ведомство по городу Муром провело проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ. У правоохранителей возникли кое-какие вопросы к содержанию и ремонту многоквартирного дома № 21 по улице Энгельса города Мурома. Здание находится в обслуживании управляющей организации ООО «РЕМСТРОЙ Южный».

Прокуратурой выявлено, что в результате ненадлежащего утепления в комнатах квартир № 10 и № 14 названного дома произошло промерзание стен. Также выявлены локальные зоны увлажнения несущих конструкций и поражение данных зон плесенью.

Руководителю управляющей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого наружный фасад квартир утеплен, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокурором в отношении виновного должностного лица управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Санкция названной статьи предусматривает как наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, так и дисквалификацию на срок до трех лет.