Губернатор Владимирской области рассказал о проблемах с паводками

icon 15/03/2023
icon 10:35
Важная новость
Губернатор Владимирской области рассказал о проблемах с паводками

Автор: Фото: "ВН"

Фото: "ВН"

Во Владимире на площадке областной универсальной научной библиотеки проходит пресс-конференция Александра Авдеева. На ней губернатор и журналисты обсуждают вопросы социально-экономического развития региона. Одной из тем обсуждения стали паводки.

Губернатор рассказал, что выпало снега в 2,8 раза выше нормы. 24 населенных сейчас находятся в подтоплении (24 тысячи человек). Неожиданно был подтоплен поселок Труд Петушинского района. Сейчас особой заботой правительства является охрана станций и линий электропередач, низководных мостов в Александровском и Собинском районах. В прошлом году паводковый период начался 11 апреля, в этом году он начнётся пораньше 9 апреля.

Сейчас проводятся необходимые мероприятия МЧС и органов местного самоуправления. Сегодня и завтра будут проводятся учения, в ближайшую неделю подготовят работы помпы, насосное оборудование, запасы бетонных изделий.

"У нас региональная речная сеть это 746 рек и ручьёв, традиционно отрезаются: Вязниковский, Судогодский и т.д. районы", - сообщил губернатор.

Сейчас проводится работа с жителями: производится завоз продуктов, контроль за обеспечением доступа, если отрезает населенные пункты полностью.