Билайн дарит новым абонентам из Владимира дополнительный интернет-трафик

Фото: uppervolga.transneft.ru/
АО «Транснефть-Верхняя Волга» ввело в эксплуатацию резервуар для нефтепродуктов на линейной производственно-диспетчерской станции «Володарская» Володарского нефтепродуктопроводного управления. Ёмкость установили для увеличения поставок авиационного топлива в московские аэропорты.
Объект возводили с июля 2021 года. Он имеет объём 20 тыс. куб.м. В процессе строительства выполнено устройство кольцевого железобетонного фундамента, монтаж металлоконструкций днища, стенки, крыши резервуара, монтаж кольцевой лестницы, подземных и надземных технологических трубопроводов. Резервуар имеет современную противопожарную систему.
Также смонтированы системы заземления, электрохимзащиты и автоматики. Для обеспечения защиты от коррозии выполнен комплекс работ по нанесению антикоррозионного покрытия на внутреннюю и наружную поверхности металлоконструкций резервуара и оборудования.
Резервуар построен по нормам природоохранного законодательства. На дне каре ёмкости находятся противофильтрационные экраны из полиэтиленовой плёнки высокой плотности. Они обладают высокой прочностью, устойчивостью к перепадам температуры и к ультрафиолету.
Центральным управлением Ростехнадзора выдано заключение о соответствии нового объекта капитального строительства требованиям проектной документации, нарушений при реализации проекта не выявлено.
Объект прошёл необходимые испытания и был введён в эксплуатацию.
Расширение резервуарного парка позволит обеспечить стабильную поставку нефтепродуктов потребителям в Московский регион, в частности, транспортировку авиатоплива в аэропорты столичного авиаузла: Внуково, Домодедово и Шереметьево.