Владимирцы переплатили за коммунальные услуги

icon 16/03/2023
icon 13:00
Владимирцы переплатили за коммунальные услуги

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что ПАО «Т Плюс» 06.01.2023 в связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях по адресу: г. Владимир, ул. Лакина, д. 133а и г. Владимир, проспект Строителей, д. 42 производились отключения поставки теплоносителя.

В результате отключения поставки тепловой энергии коммунальная услуга в виде горячего водоснабжения не предоставлялась более 4,5 тыс жителей, проживающих в 26 многоквартирных дома и одному дошкольному учреждению.

Продолжительность отсутствия горячего водоснабжения у потребителей составила более 10 часов, что превышает установленные нормативы отключения коммунальной услуги – не более 8 часов суммарно в месяц, и не более 4 часов единовременно.

По результатам проверки прокурором в адрес руководителя филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» внесено представление, которое рассмотрено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Собственникам и нанимателям помещений указанных многоквартирных домов Владимирским филиалом АО «Энергосбыт» в квитанциях за февраль текущего года произведен перерасчет начисленной платы за коммунальную услугу за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды.