Жители соседнего региона сбывали во Владимирской области фальшивые купюры

icon 17/03/2023
icon 08:30
Жители соседнего региона сбывали во Владимирской области фальшивые купюры

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Прексс-служба Александровского городского суда сообщила, что учреждение признало троих жителей Московской области виновными в сбыте фальшивых денег.

По информации суда, один из мужчин приобрел посредством тайника-закладки в городе Москве поддельные денежные средства номиналом 5 000 рублей. Затем он вовлёк в преступную деятельность своих знакомых. В феврале 2019 года каждый из участников сбывал фальшивки в магазинах города Александрова. Полученные в результате товары и сдачу с поддельных пятитысячных купюр мужчины использовали в личных корыстных интересах.

Инициатор преступления получил срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (учитывая, что на момент постановления приговора он уже отбывал наказание в виде 10 лет лишения свободы за совершение другого преступления). Двум его знакомым, не имеющим судимости, наказание назначено условно на срок 2 года с испытательным сроком 2 года.

Этим же приговором конфискован и обращен в собственность государства признанный вещественным доказательством сотовый телефон, как орудие преступления.

Приговор в законную силу не вступил.