Во Владимирской области усложнилось восстановление электричества

icon 17/03/2023
icon 14:00
Во Владимирской области усложнилось восстановление электричества

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Энергетики «Владимирэнерго» ведут работы в условиях непогоды. Об этом сообщает администрация Вязниковского района.

Бригады энергетиков филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей в центральной части Владимирской области, нарушенное сильным снегопадом.

В настоящий момент в ликвидации локальных отключений задействовано 14 бригад, 42 человека и 14 единиц техники. Восстановительные работы осложняются занесенностью подъездных путей и дорог большим количеством снега. Несмотря на сложности, работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

В филиале круглосуточно работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Для информирования потребителей организована работа временных информационных центров.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС.

«Владимирэнерго» напоминает, что сообщить нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).