Мать погибшего в СВО военнослужащего из Владимирской области не отселяли из аварийного дома

icon 25/03/2023
icon 03:00
Важная новость
Мать погибшего в СВО военнослужащего из Владимирской области не отселяли из аварийного дома

Автор: Фото: genproc.gov.ru

Фото: genproc.gov.ru

 Ранее мы писали о том, что в поселке Уршельский проживает мать военнослужащего Мурада Куртлиева, который погиб в зоне СВО. У мужчины остались жена и маленький сын.

Мать погибшего воина Елена Курьякова проживает в аварийном доме без удобств и несколько лет ждёт переселения или компенсации от администрации для приобретения нового жилья. Всех жителей дома под №20 на улице Театральной уже переселили. Семью военного, при этом, до сих пор не отселили из аварийного дома.

Глава местной администрации сообщила матери погибшего, что та может приобрести новое жилье на средства, которые она получит за гибель своего сына. Сообщается, что представители Народного фронта направили обращение в правительство Владимирской области по поводу данной ситуации.

Прокуратура Владимирской области провела проверка соблюдения жилищного законодательства. Установлено, что многоквартирный жилой дом №20 по ул. Театральной п.Уршельский в декабре 2020 года признан аварийным и подлежащим сносу. В настоящее время практически все жильцы расселены – в аварийном доме фактически осталась проживать одна семья. Администрацией поселения семье предлагалась квартира маневренного фонда, но т.к. женщина является инвалидом, такое жильё ей не подошло.

Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Жугин лично встретился с семьёй пенсионеров. После вмешательства прокуратуры жильцам аварийного дома предоставлено благоустроенная квартира маневренного фонда на первом этаже новостройки.