«Уровень доверия будет падать»: Александр Авдеев об отношении жителей Владимира ко власти

icon 24/03/2023
icon 19:30
Важная новость
«Уровень доверия будет падать»: Александр Авдеев об отношении жителей Владимира ко власти

Автор: Фото: "ВН"

Фото: "ВН"

Напомним, 22 марта 2023 года состоялось XIV заседание совета народных депутатов XXVIII созыва, где после отчёта мэра, губернатор Владимирской области выступил с ответным словом. Александр Авдеев поднял вопрос жалоб жителей Владимирской области, которые поступают к президенту, однако, как отметил глава области, это означает, что местная власть не смогла решить проблему.

- «Задача не мелькать в «сводках постоянных претензий»! Как для меня ни странно, этой зимой, не смотря на то, что она была очень снежная и справиться с этим было очень тяжело- было небольшое количество жалоб от граждан. Но жалобы все таки еще есть, поэтому есть над чем работать и еще раз работать. Нужно создавать комфортные условия на работе. Мы принимаем решения, которые должны действовать долгосрочно.

По сравнению с 2021 годом, обращений в областное Правительство стало меньше, но цифра все равно большая. Жители уже начинают писать в администрацию президента. Это негативный результат, это значит, что власть на местах не услышала обращения жителей, которые ходили и оббивали пороги и ничего не добились. Если же такую ситуацию и дальше поддерживать и не заниматься данным вопросом-уровень доверия будет падать.

Как показывает анализ-основные темы обращений, это благоустройство, транспорт, рабочие места, работа на придомовых территориях, жалобы на колличество несанкционированных свалок, содержание жилья, улиц и дворов, дефицит кадров в системе зхдравоохранения. Данный вопрос должен быть направлен к областным структурам.

Я прошу взять на контроль все вышеуказанные проблемы, и вместе с тем положить силы на максимальное снятие вопросов от жителей области, чтобы не ждать, когда люди закипят. Даже если у нас нет денег, у нас есть обязанности, возможность вести личные приемы, встречаться с гражданами, общаться с ними. Напрямую, через прессу, через общественников. Не нужно ждать, пока ситуация станет опасной и накаленной.- говорит глава области.

Означает ли это, что Дмитрий Наумов станет активнее работать с проблемами населения города и вопросы людей будут быстрее решатся на местном уровне, покажет время.