Во Владимирской области здание более чем за 30 млн рублей не могут достроить уже 5 год

icon 20/04/2023
icon 16:00
Владимирские новости

Во Владимирской области здание более чем за 30 млн рублей не могут достроить уже 5 год, по словам людей, причина в проекте.

Об этом сообщает Общероссийский народный фронт Владимирской области.

Стройка в кадетском корпусе кипит, но недочёты продолжают выявляться, во время занятий из-под пола поднимаются облака пыли.

ОНФ привлекли к проблеме все контролирующие органы, а ранее добились включения экспертов в группу по строительному контролю.

Эпопея длится с 2018 г. Четыре года 240 учащихся с 6 по 11 классы вынуждены заниматься на улице. В хорошую погоду кадеты занимаются на улице, а зимой встают на лыжи.

Рейд ребят из ОНФ, к сожалению, показал, что учащиеся возможно будут заниматься на улице и в следующем учебном году.

Подрядчик работает на объекте, а недочетов меньше не становится. Корень проблемы - недоработанный проект. Вопросы по проектному плану были заданы проектировщику ООО "Крепость".

Ожидается результат и скорректированная проектная схема.