Город Владимирской области предстал в обличии доброго старика

icon 05/05/2023
icon 10:15
Важная новость
Город Владимирской области предстал в обличии доброго старика

Автор: Фото: midjourney.com

Фото: midjourney.com

Ранее мы нашли портрет нашего города Владимира, которого нейросеть видит в образе статного,мужественного, непобедимого мужчины.

Затем на очередь встал город Гусь-Хрустальный, который представлен нам в виде творящего мудреца.

Следом мы представили вашему вниманию один из древнейших городов Владимирской области- Муром.

Муром представлен нам в описании мощной, выдержанной, фигуры, олицетворяющей сомоотверженность и преданность Родине, осознающей свой долг перед родной землей.

Далее мы продемонстрировали вам-город Ковров.

Данный город представлен нам в виде старца, с неопрятной седой бородой, усами и заросшими той же сединой- щеками.

Морщинистые щеки, нахмуренные брови, глубоко седящие мудрые глаза, с прищуром, наполненные добротой, располагающие к себе.

После мы представили вашему вниманию город- Суздаль.

Город Юрьев-Польский прекрасный древний город, который незаслуженно обделён вниманием. Всё дело в том, что он окружён городами основного Золотого кольца - туристического маршрута по древним городам.

Затем, не меня трациии, описываем вам, как видит нейросеть прекрасный город Владимирской области - Александров. 

Великая Александрова слобода упоминается в литературных источниках с XIII в. как владение князей Переславских, а с 1302 г. как владение московских князей. В 30-х годах XV в. Александровой слободой владел сын Дмитрия Донского Юрий Звенигородский.

В начале XVI в. исключительно живописное место, богатое лесами, дичью, облюбовал отец Ивана Грозного великий князь московский Василий III и создал здесь свое загородное имение. В Александрове он стал часто бывать во время выездов на охоту в глухие переславльские леса.

В Александровской слободе в 1513 г. была выстроена каменная церковь Покрова, которая послужила началом монументального строительства в возникавшем здесь архитектурном ансамбле.

Сам город нам представлен в виде загадочного писаря, с добрым и мягким лицом, но в глазах которого сочитается жизенная мудрость, печаль и вместе с тем спокойствие и умиротворение.

А вспомните как нейросеть преподнесла Владимир в генерации 2100 года?

" Владимирские Новости" следом представили Вашему вниманию город Гороховец.

Один из древнейших городов области. Моежт, именно поэтому в виде человека он показан как старец с с мечом в руках. Славянин. Именно этот народ населял территорию зарождающегося города в начале 12 века.

Представляем Вашему вниманию город Вязники.

Вязники – небольшой городок с 35-тысячным населением на востоке Владимирской области. Расположен на крутом правом берегу реки Клязьмы, откуда открывается живописный вид на бескрайние леса Клязьминско-Лухского заказника.

Вязники выросли из небольшого села, расположенного под стенами деревянной крепости Ярополч. Удивительно, но судьба распорядилась так, что Ярополч полностью исчез с карты России, а вот Вязники наоборот – из села превратились в торгово-промышленную слободу, а затем в город.

Примерно в 1135—1138 гг. чуть правее нынешнего города Вязники (в районе посёлков Лапино и Пировы-Городищи) князем Ярополком Владимировичем был поставлен град Ярополч-Залесский. Град был хорошо укреплен деревянными стенами и высокими земляными валами. Ярополч-Залесский был развитым ремесленно-торговым центром. Его жители занимались гончарным, оружейным, ювелирным и другими ремеслами.

В 1239 году Ярополч-Залесский был сожжен войсками хана Батыя и крепость прекратила свое существование. Однако, данное место было очень важно стратегически. Ярополч-Залесский вместе с другими соседствующими крепостями (Гороховцом, Бережецом и Стародубом-на-Клязьме) защищал северо-восточную границу древней Руси.

Вот и представлен он нам в виде доброго, спокойного, как будто бы повидавшего целое столетие старика.

А вы согласны с таким воплощением города?