Женщина из Владимирской области подставила мужа с помощью бытовой техники
© -
Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, заведомо ложный донос о совершении преступления.
В августе 2022 женщина заключила договор найма принадлежащего ей и её супругу жилого помещения вместе с имеющейся в квартире мебелью и бытовой техникой.
Арендатор исправно платил обозначенную в договоре сумму, в том числе предназначенную на оплату коммунальных платежей. Женщина же своевременно плату за коммунальные услуги не вносила, в результате чего в квартире отключили свет, и квартирант принял решение оттуда съехать.
Тогда обвиняемая сдала в ломбард холодильник и стиральную машину, находившиеся в квартире, после чего сообщила в полицию о краже.
В намерения дамы входило получить с квартиранта денежные средства в сумме 10 000 рублей за отказ от её идеи привлечь его к уголовной ответственности.
Впоследствии женщина призналась, что совершила заведомо ложный донос о совершенном в отношении нее преступлении, пояснила, что факты, изложенные в сообщении и заявлении, являются вымышленными, ее имущество никто не похищал.
Уголовное дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду.