Во Владимирской области администрация района решила приобрести иномарку за 5,1 миллиона рублей

icon 20/05/2023
icon 13:15
Важная новость
Во Владимирской области администрация района решила приобрести иномарку за 5,1 миллиона рублей

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Прокуратура по Владимирской области сообщает, что надзорным ведомством по Собинскому району проведена проверка. Рассматривался вопрос, связанный с информацией о приобретении для нужд администрации Собинского района легкового автомобиля стоимостью более 5,1 млн рублей.

17 мая  МКУ «Управление по обеспечению деятельности администрации Собинского района» заключен контракт на приобретение легкового автомобиля (Kia Sorento Prestige) стоимостью свыше 5,1 млн рублей.

При этом стоимость автомобиля превышает предельную цену для покупки транспортных средств органами местного самоуправления (2,5 млн рублей).

Ранее, в ходе проведения аукциона Собинским межрайонным прокурором по данному факту в адрес главы администрации Собинского района вносилось представление.

В настоящее время прокуратурой региона в Арбитражный суд Владимирской области направлено заявление о признании результатов электронного аукциона и заключенного муниципального контракта недействительными.

Иск прокурора находится в стадии рассмотрения.

При этом, на данный момент администрация района и подведомственные учреждения являются должниками по целому ряду решений суда, направленных на удовлетворение потребностей населения района. Решения суда длительное время не исполняются по причине нехватки денежных средств.