Во Владимирской области произошла поножовщина в хостеле

icon 20/05/2023
icon 15:00
Во Владимирской области произошла поножовщина в хостеле

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Александровский городской суд сообщил, что учреждение признало жителя Тамбовской области виновным в совершении преступления.

Весной 2023 года подсудимый приехал с земляками в город Александров. Там они хотели устроится на работу. До этого момента мужчины заселились в хостел. На следующий день к ним в  комнату подселили гражданина, с которым они стали распивать спиртное. Однако через некоторое время, их мирные посиделки закончились и переросли в конфликт. В какой-то момент из-за оскорблений в нецензурной форме, осужденный схватил со стола складной нож и ударил им потерпевшего в область грудной клетки. Пострадавшего спасло только то, что ему вовремя была оказана медпомощь.

Суд учел, что подсудимый признал вину в преступлении, раскаялся в содеянном, активно способствовал  расследованию преступления, оказал помощь потерпевшему непосредственно после совершения преступления, имеющиеся у него и супруги заболевания, наличие двоих малолетних детей, которым он оказывает помощь и материальную поддержку.

Приговором суда от 18 мая 2023 г. за причинение тяжкого вреда здоровью мужчину приговорили к лишению свободы на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.