Жамболат Локьяев выиграл международный турнир в Суздале

icon 21/05/2023
icon 19:00
Важная новость
Жамболат Локьяев выиграл международный турнир в Суздале

Автор: Фото:Столица

Фото:Столица

В городе Суздаль Владимирской области проходит международный турнир по греко-римской борьбе памяти Р.В.Кутузова, где помимо ведущих российских «классиков» выступают представители национальных команд Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана и Молдавии. Накануне, 20 мая, определились победители и призеры в пяти весовых категориях – до 60, 63, 77, 87 и 97 кг. Мордовии они принесли золотую и бронзовую медали.

Максимального результата в Суздале добился опытный Жамболат Локьяев, покоривший высшую ступень пьедестала в весе до 63 кг. По пути к финалу 29-летний воспитанник мордовской СШОР расправился с Романом Ивановым из Владимира и москвичом Артуром Петросяном, а в решающей схватке оказался сильнее Рахмана Тавмурзаева из Ханты-Мансийского автономного округа.

Егор Депцов удостоился бронзовой награды в весовой категории до 77 кг. В полуфинале 26-летний уроженец Саранска уступил будущему победителю турнира Сергею Кутузову из Тюмени, а в поединке за «бронзу» одолел Шуайя Мамедова из Беларуси.