Власти одного из районов Владимирской области нарушили противопожарную безопасность

icon 22/05/2023
icon 09:45
Власти одного из районов Владимирской области нарушили противопожарную безопасность

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Прокуратура Камешковского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в нарушение установленных требований администрации муниципального образования Пенкинское в деревнях Леонтьево, Сынково, Марьинка, Пенкино, Краснораменье, посёлке Санаторий им. Ленина, примыкающих к лесному фонду, отсутствует надлежащим образом обустроенная минерализованная полоса, необходимая для исключения перехода природных пожаров на территории населенных пунктов.

Руководитель и лица, ответственные за пожарную безопасность в администрации сельского поселения, не прошли обучение по программам пожарно-технического минимума.

Администрацией муниципального образования Вахромеевское не обустроены минерализованные полосы в п. им. Максима Горького и д. Рябиновка

Кроме того, д. Рябиновка не оборудована источником наружного противопожарного водоснабжения.

По результатам проверки прокуратурой района главам администраций муниципальных образований Пенкинское и Вахромеевское внесены представления, устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.