Бабушка из Владимирской области отдала пол миллиона молодому курьеру

icon 22/05/2023
icon 13:00
Бабушка из Владимирской области отдала пол миллиона молодому курьеру

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

УМВД по Владимирской области сообщило, что сотрудники уголовного розыска Отделения МВД России по Киржачскому району задержали на территории города Владимира 19-летнего жителя Московской области, подозреваемого в совершении мошенничества в отношении пенсионерки из города Киржача.

В середине мая в дежурную часть полиции Киржачского района обратилась 87-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников. Поверив словам аферистов, что ее дочь может быть привлечена к уголовной ответственности, перепуганная бабушка отдала полмиллиона рублей прибывшему к ней домой курьеру мошенников.

Путь курьера, которым оказался 19-летний житель Подмосковья, полицейские установили, отсмотрев записи камер видеонаблюдения. Похитив крупную сумму денег у пожилой местной жительницы, молодой человек направился в торговый центр, где совершил перевод через банкомат, затем проследовал на железнодорожный вокзал и уехал в город Владимир. Именно там его впоследствии задержали оперативники.

Свою вину парень отрицать не стал, в содеянном сознался, пояснив, что за свою «работу» получил 10% от похищенной суммы.

В настоящее время следователем Отделения МВД России по Киржачскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.