Авдеев проведет прямую линию- жители Владимирской области подготовили свои вопросы

icon 24/05/2023
icon 13:00
Главная новость
Авдеев проведет прямую линию- жители Владимирской области подготовили свои вопросы

Автор: Фото: ru.freepik.ru

Фото: ru.freepik.ru

Сегодня в 19:00 Александр Авдеев проведет прямую трансляцию. На ней губернатор ответит на интересующие жителей региона вопросы.

Своими проблемами владимирцы уже начали делиться и оставлять  комментарии под постом в телеграмм-канале губернатора.

Обращений масса- касаются они, как коммунальной сферы и инфраструктуры, так и участия в СВО наших земляков.

Жительница Мстёры обратилась с проблемой, волнующей посёлок уже 12 лет:

«Хотелось бы узнать, когда решится проблема с водоснабжением в п.Мстера? На протяжении уже 12ти лет! В летний период времени днем прекращается подача воды ,и воду дают только с 22:00 и до 6:00,жителям приходится переходить на "НОЧНОЙ РЕЖИМ"-стирка,приготовление пищи,принятие душа.На данный момент еще не наступила жара,а подача воды уже ограничена в вечернее время(с 17:00-21:00).Данная проблема существует 12 лет!»

Татьяна из Киржача интересуется, когда начнется газификация города:

«Добрый день! Когда будут газифицировать жителей города Киржач? Заявка подавалась полтора года назад и до сих пор ничего и это не единичный случай. Это непосредственно черта города!!! НЕ СЕЛЬСКАЯ МЕСТНОСТЬ.В то время Газпром Газораспределение на территории Киржачского района сельские населённые пункты газифицирует. Так почему тогда они непосредственно город не могут подключать к сети? Как долго будет газификация в городе в частных руках ГазГаранта которая как оказывается функции газораспределительной организации не выполняет, ведь все знают о происходящем вокруг и закрывают на всё глаза? (в администрацию Владимирской области уже обращались и получили лишь отписку)»

Сразу несколько комментариев поступило от обманутых дольщиков ЖК «Дуброва Парк» :

«Вопрос по ЖК Дуброва Парк-2. Конкретно корпус 4 стоит уже практически полностью завершенный. Полностью возведен, остеклен, готова кровля. Застройщик в открытую заявляет об отсутствии денежных средств для завершения строительства и в наглую требует доплать огромных сумм с дольщиков, а администрация только разводит руками. Неужели власти не могут повлиять на застройщика? Либо самостоятельно выделить средства для установки в дом недостающего оборудования! Мы смотрим на наш полностью готовый дом и мучаемся от мысли, что не можем начать (а возможно и никогда не сможем) делать ремонт в своих квартирах!»

«!!Обманутые дольщики!!Верхняя дуброва 32BДуброва-Парк Почему застройщик И. Другов не строит, как планировалось? Почему не применяются меры к застройщику, понятно же всем, что он ничего не делает Как нам получить квартиры максимально быстро дом огромный и 600 семей вложили все свои кровные, взяли ипотеки, вложили мат.капиталы, снимают жилье, кто-то уже не дожил!!! У людей горе.. дом расположен у парка, где огромная проходимость ежедневно и стоит недострой! стройка тянется уже 7 лет, постоянный обман дольщиков со всех сторон. и власть прикрывает застройщика постоянно, а не помогает дольщикам!»

Жителей области также волнует вопрос отсрочки для многодетных отцов. Особенно проблема обострилась во время СВО. Согласно указаниям Генштаба от 4 октября 2022 года, отцы трех и более детей имеют право на отсрочку от военной службы. Однако не всем эту возможность предоставили:

«Добрый день! Действует Директива ГШ об освобождении отцов 3 детей от мобилизации во Владимирской области? Как вернуть тех, кого уже призвали?»,- такой комментарий оставила Алина.

«Скажите пожалуйста, почему во
Владимирской области мобилизовали многодетных отцов и несмотря на указания Генштаба ВС РФ от 4.10.22 г ,отказываются предоставить отсрочку ссылаясь на Ф3, о предоставлении отсрочки отцам 4 и более детей!»,- интересуется Анна.

Несколько комментариев посвятили оптимизации роддома ОКБ: жители города негодуют и просят оставить всё как есть.

Владимирцы вспомнили и стандартные проблемы- несвоевременный вывоз мусора около дома, разбитые дороги и автомобильные пробки.

Надеемся, что губернатор области выслушает обращения владимирцев и найдёт решения выявленных проблем.