Большинство работодателей поддерживают введение четырехдневки для владимирцев
© Фото: ru.freepik.com
Четырехдневную рабочую неделю поддерживает 81% работодателей, говорится в исследовании hh.ru, пишут "Известия".
Однако только 4% работодателей высказались, что готовы отказаться в пользу нее от привычной пятидневной рабочей недели.Отмечается, что уже работает в режиме сокращенной недели 1% компаний со штатом менее 50 и более 3 тысяч сотрудников.
В числе основных преимуществ при переходе на четырехдневную неделю респонденты назвали уменьшение выгорания сотрудников и более эффективное использование рабочего времени. Главным ее недостатком они считают необходимость снижать зарплату работникам.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Во Владимире откладывают строительство областного приюта для животных
Главные новости Владимирской области за 22 ноября 2025 года
Метеочувствительный человек улыбается вместе с солнцем, плачет вместе с дождём. Представляем прогноз на 23 ноября в Владимире
23 ноября во владимирских пельменях нашли сальмонеллу и кишечную палочку
Главные новости
22/11/2025 22:00
Трагичная статистика. 9 маленьких жителей Владимирской области погибли за 2025 год в результате преступлений
22/11/2025 13:00
Участники коррупционной схемы, связанной с владимирской больницей, вернут ущерб в казну