Владимирские ученые смогут получить стипендии за достижения в области электронной промышленности

icon 29/06/2023
icon 13:30

© -

Владимирские новости

Владимирские студенты, обучающиеся на технических специальностях, смогут получить стипендии за достижения в области электронной промышленности. 

Как сообщается на сайте minobrnauki.gov.ru, Правительство РФ дает возможность студентам и аспирантам российских вузов с 1 сентября претендовать на стипендию имени одного из основоположников отечественной научной школы в области микроэлектроники – Камиля Ахметовича Валиева. 

Всего предусмотрено 50 стипендий для студентов в размере 55 тыс. рублей в месяц каждая и 30 — для аспирантов в размере 75 тыс. рублей. 

Претендовать на выплату могут обучающиеся:

  • очной формы обучения на втором и последующих курсах по программам бакалавриата и специалитета,
  • на первом и последующих курсах по программам магистратуры и аспирантуры,
  • по программам аспирантуры «Электроника, фотоника, приборостроение и связь» в вузах - участниках проекта по апробации новой модели высшего образования.

Преимуществом для желующих получать выплаты станет участие в работах федпроекта «Подготовка кадров и научного фундамента для электронной.  промышленности».