Во Владимирской области в результате ДТП по вине нетрезвого водителя погиб пассажир

Во Владимирской области по вине нетрезвого водителя погиб пассажир

icon 15/12/2023
icon 12:05

© Freepik Company

Freepik Company

В Вязниках вынесли приговор в отношении водителя, который находился в нетрезвом состоянии и был ответственным за ДТП, в результате которого погиб пассажир.

Местный житель был признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, находясь в состоянии опьянения и не имея права управления транспортным средством, что по неосторожности привело к смерти человека.

По данным следствия, в поздний вечер 19 августа 2023 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управлять транспортным средством, управлял автомобилем марки "ВАЗ 2106" по дороге ФАД М-7. Были обнаружены неисправности в автомобиле, включая повреждения тормозной системы, а также установлено, что водитель во время движения использовал мобильный телефон.

Не справившись с управлением, он совершил съезд с дороги и последующий опрокидывания автомобиля, в результате чего один из пассажиров получил смертельные травмы.

Суд вынес приговор, приговорив виновного к лишению свободы на срок 5 лет и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управлять транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Однако приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее "Владимирские Новости" сообщали о похожем случае с нетрезвым мотоциклистом