Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Людмила Романова, место №43

43 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области заняла Людмила Романова

icon 20/12/2023
icon 10:30
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Людмила Романова, место №43

Автор: Уполномоченный по правам человека во Владимирской области, источник фото.

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

43 место занимает Уполномоченный по правам ребенка Владимирской области Людмила Романова.

Родилась 21 августа 1975 года в городе Коврове Владимирской области.

Закончила в 1997 году Шуйский государственный педагогический университет по специальности филология. В 2014 году получила диплом магистра с отличием по Государственному и муниципальному управлению ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Работала два года учителем английского языка в средней школе № 15 г. Коврова, после чего перешла в сферу журналистики. С 1997 по 2010 гг. была журналистом и редактором телеканала «Ковров-ТВ». В 2010 году заняла должность советника главы города Коврова по работе с общественными организациями.

Затем в 2011 году работала замдиректора «Центра дополнительного образования детей «Родничок», с 2012 года заместитель генерального директора Владимирского городского фонда социальной поддержки населения.

27 ноября 2013 назначена на должность постановлением Законодательного собрания Владимирской области на срок полномочий 5 лет. 29 января 2014 года приняла присягу перед депутатами Законодательного собрания. 28 февраля 2019 года назначена на должность уполномоченного по правам человека во Владимирской области на новый 5-летний срок.

В 2023 году в рамках проекта «Правовой поезд» Людмила Романова оказала содействие по 483 обращениям жителей почти 100 сельских поселений. При содействии омбудсмена в области реализуется просветительский проект «Моя страна - моя Конституция». Заканчивается подготовка Волонтёров Конституции, которые с начала 2024 года будут проводить правовые уроки в школах и колледжах области.

Людмила Романова также продолжает поднимать вопросы поддержки военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей.

В дни выборов депутатов Законодательного Собрания Людмила Романова следила за прозрачностью голосования, посещая избирательные участки.

Замужем, воспитывает дочь.