Владимирским школьникам придется сдавать нормы ГТО в обязательном порядке
Российским школьникам придется сдавать нормы ГТО в обязательном порядке
© -
В Госдуме предложили сделать сдачу нормативов ГТО в российских школах обязательной, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ Госдумы.
"Предлагается предусмотреть при разработке образовательных программ по данному предмету (физкультуре - ред.) обязательную сдачу нормативов ГТО всеми обучающимися, за исключением имеющих противопоказания по состоянию здоровья" - говорится в сообщении.
По словам законотворцев, именно физкультурно-спортивный комплекс ГТО выступал нормативной основой правильного физического воспитания детей и подростков в советское время.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Что происходило во Владимирской области в этот день в прошлые годы?
Воронеж объявил траур после удара ВСУ
В Киржачском округе Владимирской области действует запрет на посещение лесов
Во Владимире из-за топливного кризиса просят отказаться от личных авто