Владимирским школьникам придется сдавать нормы ГТО в обязательном порядке
Российским школьникам придется сдавать нормы ГТО в обязательном порядке
© -
В Госдуме предложили сделать сдачу нормативов ГТО в российских школах обязательной, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ Госдумы.
"Предлагается предусмотреть при разработке образовательных программ по данному предмету (физкультуре - ред.) обязательную сдачу нормативов ГТО всеми обучающимися, за исключением имеющих противопоказания по состоянию здоровья" - говорится в сообщении.
По словам законотворцев, именно физкультурно-спортивный комплекс ГТО выступал нормативной основой правильного физического воспитания детей и подростков в советское время.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Исследование Х5: питомцы меняют покупательские привычки россиян
Во Владимирской области ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии