Бизнес-журнал. Центр запечатлел в глянце топ-100 влиятельных людей Владимирской области

топ-100 влиятельных людей Владимирской области запечатлели в глянце

icon 05/02/2024
icon 13:30
Бизнес-журнал. Центр запечатлел в глянце топ-100 влиятельных людей Владимирской области

Автор: БЖ, источник фото.

БЖ

«Бизнес-журнал» и медиахолдинг «Региональные новости» в январском номере БИЗНЕС ЖУРНАЛА.ЦЕНТР опубликовали очередной большой проект, в котором названы самые влиятельные люди регионов ЦФО, в том числе, Владимирской области. Основанием для включения кандидатур в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты.

Из списка видно, как эксперты оценивают влияние региональных элит, насколько разнородный «ближний круг», в какой степени внешние факторы влияют на ротацию персон. Новый список появился в условиях сложной политико-экономической ситуации в мире. Глобальные процессы влияют на расстановку сил внутри региональных элит. Основной тенденцией времени является укрепление роли силовиков и чиновников приграничных территорий, а также усиление руководителей оборонных предприятий и бизнеса, включенного в гособоронзаказ. В российской экономике в целом и в региональной - в частности оборонно-промышленный комплекс плотно закрепил за собой приоритетную роль, а бизнес оказался в ситуации жесткой зависимости от решений власти. Этот тренд объясняет большинство ротаций в рейтинге.

Даже в верхних позициях списка влиятельных людей Владимирской области есть определенные изменения в связи с прошедшими выборами в Законодательное Собрание 2023 года и ротацией кадров в 33 регионе. Дальше - интереснее: по-прежнему обращает на себя внимание то, где в регионах концентрируется максимальный объем полномочий - в руках областной власти или городской.

Владимирский топ-100 влиятельных людей традиционно исполнен в особом формате - в виде жесткой вклейки в номер. Рейтинг невозможно не заметить и легко использовать в работе.

Отметим, что новый выпуск федерального бизнес-журнала уже в продаже.