Авдеев встретился с представителями китайской компании по производству стекла

Во Владимире заключили контракт со стекольной компанией из Китая

icon 02/03/2024
icon 10:20
Важная новость
Авдеев встретился с представителями китайской компании по производству стекла

Автор: Авдеев. О важном, источник фото.

Авдеев. О важном

Вчера, 1 марта 2024 года, в Киржаче, на площадке «Русклимат-ИКСЭЛ», центр компетенций стекольной промышленности «Стеклоград» и компания «Чжэнчжоу Дунфан Анцай Огнеупорный Материал Ко., Лтд» из Китая заключили соглашение о партнерстве. Об этом сообщил глава региона Александр Авдеев в своих соцсетях. 

Согласно этому документу, стороны исследуют возможности создания во Владимирской области завода по производству огнеупорных материалов.

Осенью Александр Авдеев поехал в Китай искать инвесторов, включая город Синьми в провинции Хэнань. Как заявил глава региона, правительство установило контакты с мэром Синьми господином Ченг Яном и его командой, представив им экономический и логистический потенциал Владимирской области. Также делегация из Владимирской области посетила производство компании «Чжэнчжоу Дунфан Анцай Огнеупорный Материал Ко., Лтд».

Администрация Владимирской области предложила китайской компании, специализирующейся на производстве стекловаренных печей и огнеупорных материалов, построить завод в Гусь-Хрустальном районе. Это позволит стекольному кластеру региона расширить ассортимент продукции, увеличить присутствие на рынке.

Китайские партнеры проявили интерес к предложению и прибыли для оценки инфраструктуры и условий работы в области. Удобная логистика, наличие сырья и квалифицированных кадров, а также наличие центра компетенций убедили их сделать первый шаг в направлении сотрудничества. 

Ранее владимирский губернатор встретился с делегацией из КНР во время Инвестиционного Конгресса с Суздале. Он рассказал, что китайские партнеры познакомились с продукцией местных производителей. Авдеев также выразил надежду, что этот визит "послужит дальнейшему укреплению и расширению нашего сотрудничества".