Губернатор Владимирской области попросит деньги у федерального центра на капремонт школы

Авдеев попросит деньги у федерального центра на капремонт школы

icon 29/03/2024
icon 16:30
Важная новость
Губернатор Владимирской области попросит деньги у федерального центра на капремонт школы

Автор: Губернатор Владимирской области, источник фото.

Губернатор Владимирской области

29 марта Александр Авдеев провел личный приём граждан. На мероприятии одну из проблем поднял житель Селивановского района Рашид. Он рассказал о Малышевской школе, которая нуждается в капремонте.

Губернатор отметил, что здание 1978 года постройки ни разу ещё капитально не ремонтировалось. Конечно, после стольких лет школа нуждается в ремонте. В бюджете района денег на капремонт нет.

Остановились на том, что необходимо делать капремонт поэтапно в течение нескольких лет во время каникул. Причиной этому является общая нагруженность учреждения, его посещают 78 процентов учеников из соседних деревень и сёл.

Авдеев пообещал выделить деньги из регионального бюджета в начале на капремонт кровли и системы отопления. С остальным губернатор постарается обратиться за помощью в федеральный центр.

Ранее, во Владимирской области с подрядчиком расторгли контракт на капремонт школы. Организация провалила все сроки, сделав только 10 процентов работ, предусмотренных контрактов. Виновное лицо было оштрафовано на сумму более 1 миллиона рублей.