Во Владимирской области скончалась основатель Всероссийского движения «Дети войны» Людмила Бундина

Во Владимирской области скончалась основатель движения «Дети войны»

icon 02/04/2024
icon 15:22
Важная новость
Во Владимирской области скончалась основатель Всероссийского движения «Дети войны» Людмила Бундина

Автор: Владимирское реготделение КПРФ, источник фото.

Владимирское реготделение КПРФ

Стало известно, что 2 апреля скончалась экс-депутат владимирского городского совета, руководитель Владимирской региональной общественной организации «Дети войны» Людмилы Александровной Бундиной. Женщина скончалась после продолжительной, тяжелой болезни. 1 апреля Людмиле Александровне исполнилось 67 лет, сообщает реготделение КПРФ.

Долгое время Людмила Александровна возглавляла комитет территориального общественного самоуправления В 2011 году женщину избрали депутатом горсовета от КПРФ по одномандатному округу. Повторно она стала депутатом-одномандатником в 2015 году.

В 2010-м Людмила Бундина стала инициатором движения «Дети войны». Женщина с единомышленниками добивалась присвоения «детям войны» официального статуса и установления для них льгот – таких же, как для ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников и узников концлагерей.

Благодаря усилиям Людмилы Бундиной закон «О детях войны» был принят в 2019 году. «Дети войны» получили льготы на оплату коммунальных услуг, право на внеочередной прием у врача и посещение учреждений культуры, а также единовременные выплаты ко Дню Победы.

По её инициативе в 2015 году установлен памятник «детям войны» к 70-летию Победы на Князь-Владимирском кладбище. В 2017 году во Владимире открылся музей «Наше военное детство». Людмила Александровна проводила там экскурсии для школьников.

Выражаем соболезнования родным и близким Людмилы Александровны.