«Муром» вырвал победу в концовке невероятного матча с «Чайкой», с семью голами

icon 30/05/2024
icon 20:00

© ФК «Муром»

ФК «Муром»

«Муром» дважды выходил вперед, но проигрывал за десять минут до окончания матча. И всё же, команда из Владимирской области смогла одержать победу в важном матче.

Прозвучал финальный свисток в матче «Мурома» и песчанокопской «Чайки». Встреча прошла на поле муромского стадиона имени Виктора Лосева в рамках перенесённого 4-го тура Второй лиги «А». Команды продемонстрировали невероятный матч, завершившейся победой команды из Владимирской области со счетом 4:3.

В первом тайме команды лишь по одному разу огорчили вратарей соперников: на 35-й минуте Самсонов ударом головой открыл счет,

а через две минуты «Чайка» сравняла счет благодаря голу Долгова.

После перерыва команды продолжили играть в атакующий футбол. На 61-й минуте Илья Азявин снова вывел муромлян вперед, но через две минуты Долгов снова отличился ударом головой – 2:2.

На 77-й минуте матча Олег Казаченко вошел в штрафную «Мурома» по правому флангу. Сместился ближе к центру ворот и нанес удар низом в ближний угол. Голкипер муромской команды поздно увидел мяч из-за защитников и не смог спасти команду – 2:3.

На 80-й минуте матча Габдуллин выполнил подачу с правого фланга атаки в район дальней штанги. Там борьбу на втором этаже выиграл Илья Азявин, смахнувший мяч в угол ворот «Чайки» - 3:3!

Через четыре минуты Габдуллин невероятным ударом метров с девятнадцати поразил дальнюю «девятку» ворот «Чайки». Мяч полетел дугой и опустился точно в верхний угол – 4:3!!!

Для «Мурома» эта победа стала второй подряд. В турнирной таблице, за два тура до окончания чемпионата, муромляне отстают на два очка от спасительного, шестого места.

Следующий матч команда Евгения Первертайло проведет в понедельник, 3 июня. Игра пройдет на выезде, а соперником станет «Челябинск».