Во Владимире почтили память Героя России Романа Кутузова
Во Владимире прошел день памяти о Герое России Романе Кутузове
© https://t.me/Dmitriy_Naumov33/2335
Два года назад генерал-лейтенант Роман Кутузов погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции. 1 сентября 2022 года в его родной школе был открыт мемориальный класс, а на пришкольной территории высажены алтайские кедры.
Сегодня ученики школы №9, носящей имя Романа Кутузова, почтили его память минутой молчания, возложив цветы к мемориальной табличке и бюсту, установленным в образовательном учреждении и на Проспекте Ленина. Герой похоронен на Федеральном военном мемориале "Пантеон защитников Отечества", где также прошли памятные мероприятия.
Ранее «Владимирские новости» сообщили, что во Владимирской области установили бюст Герою Советского Союза, маршалу бронетанковых войск.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Исследование Х5: питомцы меняют покупательские привычки россиян
Во Владимирской области ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии