Владимирский борец Урусов выиграл Чемпионат Европы-2024 в Баку

Владимирский борец Урусов выиграл Чемпионат Европы-2024 в Азербайджане

icon 09/06/2024
icon 12:00

© Министерство спорта Владимирской области

Министерство спорта Владимирской области

В столице Азербайджана прошел Чемпионат Европы по спортивной борьбе грэпплинг. За звание чемпиона боролись представители полутора десятков стран. Соперничали за медали представители Венгрии, Греции и других стран Европы.

Среди прочих выступила и российская команда, в состав которой вошел представитель Владимирской области Мухамед Урусов. Россиянин выступал в весовой категории до 92 кг.

В 1/8 финала его соперником стал француз Зинедин Хафси. Урусов не испытал каких-либо проблем и выиграл с разгромным счетом 17:0. В следующем раунде он выиграл у литовца Мантаса Даублиса со счетом 7:2. В полуфинале, еще более убедительно, Мухамед разобрался с поляком Матейзом Мазуром. Поединок завершился со счетом 9:1. В финале россиянина ждал еще один представитель Польши Петр Фречович. Этот бой вышел самым упорным, но и здесь верх взял Урусов и завоевал золотую медаль Чемпионата.