Во Владимире скончался заслуженный тренер по лёгкой атлетике Александр Саков
Во Владимире скончался заслуженный тренер по лёгкой атлетике Александр Саков
© СШОР №4 по лёгкой атлетике
В День России, 12 июня, во Владимире ушел из жизни заслуженный тренер России Александр Саков. Об этом сообщает СШОР №4 по лёгкой атлетике.
Александр Саков родился в 1950 году. Сначала выступал сам, затем работал учителем физкультуры в школе №24 Владимира, после чего – тренером в ДЮСШ №4. С 1998 по 2016 возглавлял Владимирскую областную федерацию легкой атлетики.
За 50 лет тренерской работы он подготовил свыше 20 мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Это Алексей Волгин, чемпион мира в беге на 100 км, Алексей Круглов, бронзовый призёр чемпионата мира, Анастасия Беднова, двукратная бронзовая призерка первенства Европы среди юниоров и другие.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Камешково отец привлечён к уголовной ответственности за передачу мотоцикла сыну-подростку
ГУ МЧС сообщило о подтоплениях дорог и участков в Александровском и Собинском округах Владимирской области
Суздальский суд рассмотрит дело о четырёх эпизодах мошенничества на 200 тыс. руб.
В Судогодском районе продавец обвиняется в хищении 340 тыс. рублей