Во Владимирской области граффити с портретом участника СВО испортили вандалы
В Муроме граффити с портретом участника СВО испортили вандалы
© МуромТВ
Работу художника Руслана Гимадеева в Муроме спустя сутки после создания испортили настенными надписями. Местные жители потребовали привлечь к ответственности совершивших преступление.
Граффити с портретом Андрея Спирина, погибшего в ходе СВО, открыли в Муроме 1 ноября. 2 ноября рисунок уже был испорчен: на стене появились слова, написанные чёрной краской. Они не имели никакого отношения к работе.
Жители Мурома недовольны. Они ищут свидетелей преступления и хотят наказать виновных.
Изображение Андрея Спирина стало последней работой художника Руслана Гимадеева в этом году. В создании граффити принимали участие юнармецы. Поэтому мурал был нарисован именно на улице Автодора - в здании, где находится штаб «Юнармии».
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Исследование Х5: питомцы меняют покупательские привычки россиян
Во Владимирской области ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии