
Птицу, обитающую в Крыму и на Кавказе, отловили во Владимирской области
Во Владимирской области поймали птицу, которая обитает на берегу Черного моря

© Буянова Ю.А.
Дирекция охраняемых территорий Владимирской области проинформировала, что летом в Клязьминско-Лухском заказнике сотрудники обнаружили новую птицу — красноголового королька.
Ареал обитания птицы включает почти всю Европу, доходит до Белоруссии, Украины и Средиземного моря. В России птиц можно встретить на Кавказе и в Крыму, реже — в Калининградской области.
В ЦФО королёк обычно не появляется, но в августе он всё же долетел до Владимирской области. Этот вид птиц замечали в Тульской и Рязанской областях, а также в Москве.
Со станции кольцевания, расположенной в заказнике, птицу и отпустили на волю после пометки с помощью надевания на её лапку кольца с номером. Этот метод позволяет определить специалистам биологию различных птиц.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Вечный огонь во Владимире так и не отремонтировали вовремя
В Петушинском районе строят мост через реку Вольга
Во Владимире появится Совет по независимой оценке работы школ и детсадов
Во Владимире на Егорова установили контейнерную мусорную площадку



