Во Владимирской области новая пляжная зона за 3,5 млн руб начала разрушаться

В Красной Горбатке новая пляжная зона за 3,5 млн руб начала разрушаться

icon 10/04/2025
icon 11:30

© Прокуратура по Владимирской области

Прокуратура по Владимирской области

Прокуратура по Владимирской области информирует, что в Красной Горбатке надзорное ведомство обнаружило дефекты в благоустройстве пляжной зоны.

В ходе проверки установлено, что в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» между администрацией поселка Красная Горбатка и подрядчиком заключён контракт стоимостью свыше 3,5 млн рублей на благоустройство территории пляжной зоны в надречном парке «Землянина».

В ходе исполнения контракта в 2024 году на пляже установлен пирс с освещением, оборудованы места отдыха с лежаками и навесами со светодиодной лентой.

Надзорные мероприятия, проведённые весной, показали, что светодиодная лента, установленная по периметру навеса на пляже, упала; один из углов пирса находится под водой; а с лежаков отошла краска. Таким образом, работа подрядчика была выполнена некачественно. Орган местного самоуправления мер, направленных на понуждение организации к устранению недоделок в пределах гарантийного срока, не принимается.

Прокурор внес представление главе поселковой администрации.